Создание объявления способом "Тендер"
Для создания Тендера необходимо в годовом плане создать заявку. Для этого необходимо отметить пункт плана со статусом "Утвержден", и нажать на кнопку «Создать заявку» и нажать на кнопку "Отправить". Пункт плана успешно поменяется на статус "Заявка"
При создании заявки можете прикрепить Техническую спецификацию и нажимаете "Отправить". Внимание! Прикрепление документа не является обязательным.
Далее необходимо перейти в меню "Закупки" - "Мои заявки", отметить пункт плана и нажать на кнопку "Добавить выбранные"/"Смотреть выбранные".
В открывшейся форме "Создание объявления" содержит следующие поля:
| Наименование на русском/государственном языке | Заполняется вручную |
|---|---|
| Дата начала/окончания приема заявок | Заполняется вручную |
| Способ закупки | Автоматически |
После заполнения нажимаете на "Далее". Открывается страница "Форма редактирования объявления".
Information
Уровень демпинговых цен - значение уровня демпинговых цен указывается для тех ТРУ, при закупках которых демпинговые цены могут быть рассчитаны от суммы, предусмотренной для закупки в плане закупок без учета НДС.
Средневзвешенный демпинг - при выборе данной опции, система автоматически отклонит заявки поставщиков, ценовые предложения которых ниже значения среднеарифметической цены всех представленных ценовых предложений.
В поле "Документы" необходимо прикрепить документы.
При необходимости можете добавить участника комиссии. Также Вы можете создать свой Шаблон комиссии.
Далее, необходимо добавить Общие требования\Требования по лоту в поле "Требования и документы".
Общие требования - требования к потенциальному поставщику в целом по всем лотам объявления.
- В графе "Требование" описывается требование к потенциальному поставщику.
- В графе "Подтверждающие документы" описывается перечень документов, которые необходимо приложить потенциальному поставщику в заявке на участие в тендере для подтверждения соответствия указанному требованию.
- В графе "Категория" справочно указывается категория подтверждающих документов, для удобства в классификации и использовании Потенциальным поставщиком приложенных на Портале документов.
- В графе "Этап" указывается этап, на котором Потенциальному поставщику необходимо будет приложить документы, подтверждающие соответствие данному требованию: выбираете этап 1;
- В графе "Обязательно" указывается обязательность приложения потенциальным поставщиком подтверждающих документов по данному требованию.
Требования по каждому лоту - информация о необходимости прикрепления потенциальными поставщиками Технической спецификации, этапе, на котором подается ценовое предложение.
Внимание! При добавлении требования по цене, необходимо выбрать 2-этап!
Далее, необходимо указать все предусмотренные в тендерной документации критерии оценки и сопоставления заявок потенциальных поставщиков на участие в тендере, влияющие на условное понижение цены.
В графе "Критерий" из выпадающего списка выбирается критерий, влияющий на условное понижение цены.
В графе "Пояснение к расчету" описывается условное снижение цены по данному критерию, способ расчета и при необходимости перечень подтверждающих документов для приложения потенциальным поставщиком.






